主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19
身份:
  • 中六惜別週會
  • 領袖訓練營
  • 學長訓練日
  • 體育選修科一級山藝課程
  • 中一級電能車比賽
  • 中四級拾荒體驗活動
  • 女童軍中式烹飪班
  • 明日之星上游獎學金
  • 師生籃球賽
  • 捐血日
  • 參觀藍田救謢站
  • 參觀香港國際機場
  • 2018香港青少年音樂匯演
  • 迪士尼通識文化之旅

校曆表

最新消息

學界田徑事宜 2019.02.22
管樂團宣布 2019.02.22
賣旗活動 2019.02.22
基信團契 2019.02.22
社際棋藝比賽 2019.02.22
週會事宜 2019.02.22
合唱團宣布 2019.02.20
女童軍 2019.02.20
社際棋藝比賽 2019.02.20
應用學習課程資訊日 2019.02.20
學界田徑事宜 2019.02.19
合唱團宣布 2019.02.19
聖馬可社和聖路加社聯社活動 2019.02.19
社際棋藝比賽 2019.02.19
中四級際活動 2019.02.19
書展 2019.02.15
管樂團宣布 2019.02.15
棋藝學會 2019.02.15
戲劇學會 2019.02.15
週會事宜 2019.02.15
» 更多消息

近期獎項

  1. 「環保為公益」慈善花卉及校本義賣籌款金奬
    獲獎日期: 2019.02.18
    6A (7) 顧兆堂
    6A (16) 鄭伊晴
    6A (23) 羅嘉欣
    6A (25) 麥楚瑩
    6A (29) 施詩
    6B (11) 吳梓鍵
    6B (22) 劉詠琪
    6C (24) 劉穎怡
  2. 愛心探訪活動冊設計比賽優異奬
    獲獎日期: 2019.02.18
    6A (16) 鄭伊晴
    6A (17) 張心妍
    6A (22) 盧可欣
    6A (23) 羅嘉欣
    6A (25) 麥楚瑩
    6A (26) 吳嘉貽
  3. 2018 香港青年音樂匯演 管樂團比賽 初級組銅獎
    獲獎日期: 2019.02.18

    班級

    學號

    姓   名

    班級

    學號

    姓   名

    5A

    07

    許銘量

    4C

    10

    盧南杰

    5A

    32

    黃愷琪

    4D

    14

    連御軒

    5B

    13

    陳嘉怡

    4D

    18

    翁經泓

    5B

    14

    陳美鳳

    4D

    24

    李淑敏

    5B

    16

    張穎思

    3B

    08

    郭子駿

    5B

    24

    梅嘉欣

    3B

    16

    唐浩庭

    5D

    11

    劉浩光

    3B

    28

    蕭穎

    5D

    13

    李順軒

    3C

    05

    洪進

    5D

    20

    楊騰峰

    3C

    23

    朱韻霖

    5D

    26

    許洛琳

    3D

    19

    黃逸朗

    5D

    29

    施心容

    3D

    21

    章雅姿

    5D

    33

    袁嘉莉

    2A

    11

    雷焯傑

    4A

    03

    張康庭

    2B

    01

    歐韋麟

    4A

    05

    何志釗

    2B

    11

    吳舜樑

    4A

    06

    洪政毅

    2C

    21

    張穎欣

    4A

    17

    張凱儀

    2D

    15

    吳鈞堯

    4A

    15

    鄭霖

    1A

    01

    張訢雋

    4A

    25

    李欣樺

    1A

    12

    王智毅

    4A

    28

    蘇美宜

    1A

    18

    朱枳澐

    4B

    25

    林慧欣

    1A

    29

    蔡曉桐

    4C

    14

    黃慶銘

    1C

    23

    鄭曉蕊

    1C

    27

    麥綺晴

    1D

    22

    陳鉻澄

  4. 英國皇家音樂學院器樂考試
    獲獎日期: 2019.02.18
    學生 成績
    畢國浩 (6A01) 五級敲擊樂 (Pass with Merit)
    黃愷琪 (5A32) 五級敲擊樂 (Pass with Merit)
    蘇美宜 (4A28) 五級敲擊樂 (Pass)
    李淑敏 (4D24) 五級敲擊樂 (Pass)
    林慧欣 (4B25) 四級長笛 (Pass with Merit)
  5. 2018明日之星 ─ 上游獎學金
    獲獎日期: 2019.02.18
    6A盧可欣
    6D吳隆平
  6. 尤德爵士紀念基金高中學生獎
    獲獎日期: 2019.02.15
    6A 14 é™³æ€¡é–
    6D 24 歐詠欣
  7. ASICS Tai Po Half Marathon 2018
    獲獎日期: 2019.01.29
    ASICS Tai Po Half Marathon 2018 - 男子青年組(16-19æ­²) 冠軍 - 6C (2) 陳建賓
  8. 2018 屈臣氏集團香港學生運動員獎
    獲獎日期: 2019.01.28
     2018 屈臣氏集團香港學生運動員獎得獎同學 - 6A(19) å‘¨éœå„€
  9. 應用學習奬學金(2017/18學年)
    獲獎日期: 2018.12.08
    6B (17) æ–¹å§¬å©·
  10. 多元智能挑戰營最佳學員獎狀
    獲獎日期: 2018.11.23
    2A (4) 何浩明

    2A (15) 張家怡

    2A (30) 王可盈

  11. 香港學界男子越野跑甲組-亞軍
    獲獎日期: 2018.11.23
    5A 林澤豐
  12. 2018科學評核考試---共39位學生得獎(香港數理教育學會主辦)
    獲獎日期: 2018.11.08
    2018科學評核考試---共39位學生得獎
    (香港數理教育學會主辦)
    金獎 16人
    銀獎 11人
    銅獎 12人
    3A13 顏佳堯
    3A09 李智傑
    3A32 曾穎琳
    3A16 韋景烽
    3A18 阮德銘
    3A33 黃卓雯
    3A19 蔡雪玟
    3B16 唐浩庭
    3B06 關浩樂
    3A31 譚彩琪
    3D07 黎俊賢
    3B26 黃芷妮
    4A02 陳俊棚
    4A14 陳詩蓓
    4A15 鄭 霖
    4A09 李曜熙
    4C11 毛俊鎌
    4A25 李欣樺
    4A10 彭建韜
    4C25 王曉晴
    4A28 蘇美宜
    4A20 郭曉晴
    4D06 何嘉信
    4B01 陳嘉豪
    4D01 陳嘉明
    4D16 譚泳新
    4D21 朱子言
    4D02 陳梓鋒
    4D26 宋琛瑜
    4D22 朱榮慧
    4D07 高樂然
    4D30 鄭燊楠
    4D25 伍穎欣
    4D09 林澤宇
    4D28 曾綺莉
    4D11 林加凱
    4D15 林栢熙
    4D23 孔恩華
    4D27 鄧惠允
  13. 廉政公署中學「光影.我.誠」青少年攝影作品大募集 -- 積極參與獎
    獲獎日期: 2018.07.09

    2A (1) 周柏匡 

    2A (3) 鄭志康

    2A (4) 霍威信

    2A (6) 許君榮

    2A (8) 郭紹銘

    2A (9) 黎頌聲

    2A (12) 林俊言

    2A (13) 廖梓穎

    2A (15) 顏佳堯

    2A (16) 戴健桁

    2A (23) 陳樂遙

    2A (27) 林珍妮

    2A (30) 莫雅雯

    2A (32) 譚彩琪

    3A (5) 高樂然

    3A (7) 林加凱

    3A (19) 朱榮慧

    3A (20) 孔恩華

    3A (21) 郭曉晴

    3A (25) 李欣樺

    3A (26) 伍穎欣

    3A (27) 蘇美宜

    3A (32) 曾梓沁

    3A (33) 鄭燊楠

    4A (10) 柯倚權

    4B (4) 洪煜旻

    4B (8) 黃尹鴻

    4C (9) 許弼淘

    4C (18) 黃子恩

    4D (32) 任紫欣

  14. 「推廣保障個人資料」創意編程比賽 -- 優異獎
    獲獎日期: 2018.07.09
    4C (12) 李鍵泓

    4C (16) 曾亮然

    4C (18) 黃子恩

    4D (15) 伍健文
  15. 保障私隱夥伴學校 2018 -- 金章
    獲獎日期: 2018.07.09
  16. 多元智能躍進計劃嘉許禮2017/18
    獲獎日期: 2018.07.07
    多元智能躍進計劃躍進獎

    得獎者:  
    鄭志康 2A(3)
    霍威信 2A(4)
    阮德銘 2A(20)
    林嘉樂 2B(10)
  17. 水耕種植設施設計比賽---全港冠軍
    獲獎日期: 2018.06.26

    姓名

    班別

    學號

    樊倬忻

    4A

    19

    黎曉童

    4A

    22

    劉敏榆

    4A

    24

    歐漸飛

    4B

    13

    陳啟泓

    4D

    01

    陳境燐

    4D

    02

    陳溥霖

    4D

    03

    李順軒

    4D

    13

    張心妍

    5A

    17

    盧可欣

    5A

    24

    雷學沂

    5A

    26

  18. 康樂及文化事務署-觀塘區分齡田徑比賽2017
    獲獎日期: 2018.06.19
                                     çŽé … 班別 學號 得獎同學
    女子青少年E組 - 400米 冠軍 2C 22 方炩珺
    女子青少年D組 - 200米 季軍 3D 17 張嘉欣
    男子青少年C組 - 5000米 冠軍 4A 8 林澤豐
    女子青少年C組 - 鐵餅 冠軍(破紀錄) 4D 27 劉倩汝
    女子青少年C組 - 鉛球 亞軍 4D 27 劉倩汝
    女子青少年C組 - 100米 冠軍(破紀錄) 5A 19 周靜儀
    男子青少年C組 - 跳高 亞軍 5B 13 潘梓聰
    男子青少年C組 - 1500米 季軍 5C 11 林 昊
    男子青少年D組 - 800米 亞軍 5C 3 陳建賓
    女子青少年D組 - 4X400米 亞軍 2A 23 陳樂遙
        2B 24 劉芷珊
        3D 22 李曉盈
        4B 17 陳詠琦
    男子青少年C組 - 4X100ç±³ 季軍 5B 13  æ½˜æ¢“聰
        5C 18 蕭穎揚
        5C 24 庾泳楠
        5A 6 莊恭州
    男子青少年C組 - 4X400米 季軍 4A 8 林澤豐
        4D 5 杜偉杰
        5C 11 林 昊
        5C 23 庾泳楓
  19. Secondary School Mathematics & Science Competition ORGANISED by the Hong Kong Polytechnic University
    獲獎日期: 2018.05.30
    Secondary School Mathematics & Science Competition

    ORGANISED by the Hong Kong Polytechnic University

    Class and Name

    Prize

    5B23 Lai Nok Yin

    Distinction (Biology)

    5D14 Ma Yuen Wai

    Distinction (Biology)

    5A09 Wong Yu

    Credit (Biology)

    5D31 Ng Tsz Shan

    Credit (Biology)

    5D04 Fan Ho Tung

    Proficiency (Chemistry)

    5D12 Lam Chun Man

    Proficiency (Physics)

    5A11 Chan Ching Han

    Proficiency (Biology)

    5A24 Lo Huo Yan

    Proficiency (Biology)

    5D28 Ho Man Yee

    Proficiency (Biology)

     

  20. 英國皇家音樂學院五級樂理考試
    獲獎日期: 2018.04.27

    得獎者

    名次等弟

    袁嘉莉 (4D33)  Distinction (97/100)

    梅嘉欣 (4B25)


    Merit